На день Независимости в Мерефе пьяный милиционер сбил человека

Около десяти утра, в городе Мерефа Харьковского района, на одном из перекрестков автомобиль ВАЗ-2101 под управлением инспектора патрульно-постовой службы ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области сбил местного жителя.


Пострадавший пешеход был доставлен в районную больницу с переломом бедра.

На место происшествия выехали руководитель Главного управления МВД области, работники прокуратуры, управления внутренней безопасности и следственно-оперативная группа.

При внешнем осмотре правонарушителя выяснилось, что водитель находится в неадекватном состоянии. Было принято решение о проведении наркологической экспертизы. Однако работник милиции, который проработал в органах внутренних дел больше 13 лет, отказался от ее проведения и начал нецензурно оскорблять правоохранителей. В конечном итоге на проведение экспертизы его все-таки удалось уговорить.

Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский в этот же день подписал приказ об увольнении из органов внутренних дел милиционера, который в состоянии алкогольного опьянения сбил человека.

Как отметил В. Развадовский, в случае выявления случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, независимо от занимаемой должности, работники милиции немедленно будут уволены из органов внутренних дел.

Собранные по факту происшествия материалы переданы в прокуратуру, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Харьковской области.

Тэги: развадовский, милиция, мвд

По материалам: Источник: Объектива

Материалы по теме

Высший административный суд Украины отменил решение апелляционного суда о восстановлении Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В. Развадовский, который снова всплыл в СМИ с двумя инфоповодами (возможным возвращением на пост главы ГУ МВД Харьковщины или попыткой баллотироваться в мэры Житомира) отказался комментировать свое двойственное положение.