Расследуя «уголовное дело о наркотрафике», Виктор Развадовский пошел на провокации

Сайт управления МВД в Харьковской области сообщил об окончании расследования т.н. «уголовного дела о наркотрафике». В горсовете заявляют о новых провокациях со стороны ведомства Развадовского.


Центр общественных связей УМВД в Харьковской области сегодня утром заявил о наличии протоколов об админнарушениии по статье 44 Кодекса Украины об админнарушениях в отношении руководителей Харьковского горсовета.

По информации «Дозора», сотрудники облуправления МВД, действительно, приходили вчера в горсовет с понятыми и пытались составить т.н. «протоколы об админнарушении».

В протоколах фигурировало, в частности, «незаконное хранение наркотических средств не в целях продажи в небольших размерах». Как сообщает источник «Дозора», сотрудники милиции были выставлены из горсовета, а данная акция была квалифицирована как провокация.

Уже утром сайт милиции заявил об окончании расследования уголовного дела в отношении жителей Харьковской области, задержанных «за сбыт и распространение в особо крупных размерах тяжелых наркотиков». В контексте заявления фигурируют и админпротоколы на руководителей городского совета. Все материалы были направлены в суд.

Между тем эксперты считают юридические перспективы т.н. «дела о наркотрафике» нулевыми. «Если дело шито белыми нитками, вроде вчерашних админпротоколов, оно просто развалится в суде», – заявляют юристы.

В свою очередь Геннадий Кернес, комментируя информацию, распространенную облуправлением МВД, назвал ее «очередным примером цинизма правохранителей и непрофессионального использования генералом Развадовским служебного положения для сведения личных счетов в угоду министру внутренних дел Юрию Луценко».

Досье на Виктора Развадовского

 

Материалы по теме

Высший административный суд Украины отменил решение апелляционного суда о восстановлении Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В. Развадовский, который снова всплыл в СМИ с двумя инфоповодами (возможным возвращением на пост главы ГУ МВД Харьковщины или попыткой баллотироваться в мэры Житомира) отказался комментировать свое двойственное положение.