Развадовский угрожал Добкину по телефону (дополнено)

Харьковский городской голова Михаил Добкин возмущен поведением начальника ГУ МВД в Харьковской области Виктора Развадовского, который в телефонном разговоре «позволял себе угрозы в мой адрес, обещая привлечь к сведению счетов со мной харьковскую милицию», сообщает официальный сайт Городского совета.


По словам мэра, В. Развадовского не остановил даже факт нахождения в его рабочем кабинете народных депутатов Украины Дмитрия Шенцева и Дмитрия Святаша.

«Я обязательно обращусь к прокурору области с требованием защитить мои интересы как высшего должностного лица местного самоуправления. Не может себе позволять милицейский чиновник такие действия, которые нарушают права человека и гражданина. Ведь по долгу своей службы эти права он должен защищать», – заявил М.Добкин.

Кроме того, по собственной информации «Настоящего Дозора», В. Развадовский издал распоряжение, обязательное к выполнению начальниками ГАИ города и области – при малейшем нарушении правил дорожного движения депутатами и чиновниками горсовета (например, если не пристегнут ремень) – изымать у водителей права.

Сотрудники ГАИ, начиная со среды вооружены ноутбуками и имеют возможность оперативно «пробивать» по номеру автомобиля его владельца. Это касается не только депутатов, но и ответственных чиновников городского совета, а также их родственников. Так, вчера на перекрестке Московского проспекта и улицы Шевченко был остановлен джип отца городского головы М. Добкина.

По словам сотрудников ГАИ, которые были в чине не ниже майора, формальной причиной для задержания автомобиля стало отсутствие у водителя доверенности на авто. После того, как доверенность была все же предъявлена, водителю разрешили двигаться дальше.

Читайте также: Развадовский прислал милицию на предприятия Кернеса и его семьи
 

Тэги: добкин, новости харьков, развадовский, милиция, кернес, мвд

По материалам: Источник: Официального сайта харьковского горсовета

Материалы по теме