Мэр Харькова Михаил Добкин не принимал наркотики, дело закрыто

Сегодня Дзержинский суд закрыл производство по делу мэра Харькова Михаила Добкина, такое решение вынес судья Дзержинского района Сергей Лазюк.


Итак, судья Дзержинского суда г. Харькова не нашел оснований штрафовать мэра за употребление наркотиков, и, следовательно, производство по административному делу закрыто.
 

Мэр города Михаил Добкин принял личное участие в заседании. Его представляла юрист Марина Стаматина. Милиционер, который составлял протокол, не пришел в суд по причине болезни.

По словам Марины Стаматиной, представленный суду протокол был составлен на основании показаний Олега Медведева и Игоря Гаврилова, который на допросе в милиции утверждал, что в 2004 году продал Михаилу Добкину небольшую дозу кокаина в квартире по улице Балакирева.
 

«Мне как Харьковскому городскому голове абсолютно некомфортно здесь давать показания по делу об употреблении наркотиков. Это политический заказ. Я никогда не употреблял наркотических веществ и не состоял на учете», –  заявил Михаил Добкин.
 

Напомним, сегодня утром слушалось аналогичное дело, только в админнарушении милиция обвиняла секретаря горсовета Геннадия Кернеса. Решение судьи было аналогичным.
 

Тэги: добкин, наркотики, оправдательный приговор, кернес

Автор: Надежда Анатольева

Материалы по теме