В Харьковской области обстреляли авто руководителя фракции ПР

Около 5 часов утра во вторник в Боровой Харьковской области был обстрелян автомобиль руководителя фракции Партии регионов в районном совете Евгения Жука.


Об этом передает корреспондент «Дозора» с места событий.

Как удалось выяснить, в момент происшествия автомобиль депутата находился в центре Боровой, рядом с домом, в котором живет Евгений Жук. Также был обстрелян подъезд этого дома. По мнению правоохранителей, в окна подъезда стреляли с расчетом, что пули попадут в дверь регионала. Звуки выстрелов услышали жильцы близлежащих домов.

На данный момент милиция не может сказать, из какого оружия велся огонь. Группа сотрудников МВД продолжает работу на месте происшествия.

Сам Е. Жук связывает инцидент «с принципиальной позицией фракции Партии регионов относительно приватизации некоторых коммунальных объектов в Боровой». В частности, регионалы выступают против продажи двух детских садов и единственного в Боровой кинотеатра «Мир».

Уже во вторник вечером эти события обсуждались на Совете ХОО ПР. Перед началом заседания руководитель облотделения Партии регионов Дмитрий Шенцев отметил, что в этом происшествии слишком много совпадений.

«Именно на сегодняшнее утро было назначено заседание фракции ПР в Боровском районном совете, также на вторник была назначена и сессия райсовета, где должны были обсуждаться вопросы отчуждения и приватизации ряда объектов коммунальной собственности. По этим вопросам фракция ПР занимала принципиальную позицию», – заявил Д. Шенцев.

Смотрите фоторепортаж здесь
 

Тэги: новости харьков, криминал, боровая, партия регионов

Автор: Виталий Малецкий, Дмитрий Стриженко

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.