Атажгли! В Харькове неизвестные взломали гараж и сожгли машину

29 октября утром на улице Урожайной в Харькове горел гараж, расположенный вблизи частного дома. В гараже находился автомобиль Опель, который также был охвачен огнем. По предварительной версии, на 60% можно исключить техническую версию возгорания, считают в МЧС.


По рапорту МЧС, дверь в гараж была вскрыта до прибытия пожарных. По некоторым признакам, возгорание произошло из-за заноса открытого источника огня.

Сообщение о бедствии поступило в 10:22. К моменту прибытия спасителей площадь пожара составила 25 квадратных метров. Полная ликвидация пожара состоялась в 11:25. Пострадавших нет.

В тот же день в 13:57 на номер 112 поступило сообщение о пожаре в Киевском районе города. На территории гаражного кооператива, который находится на улице Дружбы Народов, 281 горел салон автомобиля ГАЗ на площади 2 квадратных метра. Автомобиль стоял под открытым небом. Полная ликвидация пожара состоялась в 14:19. Пострадавших нет.

По предварительной версии, причиной возгорания могла быть неисправность топливной системы или короткое замыкание электропроводки.

Официальные причины пожаров и убытки, нанесенные огнем, выяснит следствие.
 

Тэги: харьков, пожар, автомобиль, мчс, опель, урожайная

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме