ГПУ не исключает, что прокурора Днепропетровска убили умышленно

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что комплекс судебно-криминалистической экспертизы в деле по факту трагической гибели прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы еще не завершен.


Об этом он сообщил в Днепропетровске в понедельник, отвечая на вопрос журналистов.

«Я не хотел бы ничего комментировать по этому делу до получения выводов комплекса судебно-криминалистической экспертизы», – отметил генпрокурор.

По его словам, предварительно можно сказать, что гибель прокурора В. Шубы является «трагической случайностью» в результате неосторожного обращения с оружием. «Подчеркиваю – это предварительно», – добавил А. Медведько.

По его словам, уголовное дело по факту гибели В. Шубы, возбужденное по статье «убийство по неосторожности», расследует мощная оперативно-следственная группа, которую возглавляет начальник управления Генпрокуратуры Вячеслав Перч.

А. Медведько отметил, что следствие также отрабатывает версию «преднамеренное убийство», уточнив, что «ничего во время следствия не пропало».

Генпрокурор также сообщил, что выстрел, в результате которого погиб В. Шуба, был сделан с близкого расстояния, т.к. на теле посредавшего остались следы пороха.

Кроме того, А. Медведько отметил, что по поводу расследования дела по факту гибели прокурора Днепропетровской области в прессе распространяется много домыслов.
 

Тэги: убийство, криминал, гпу, медведько, шуба, несчастный случай

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме