«Шахтер» просит МВД проверить своих орлов с дубинками

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) требует от донецкой милиции расследовать инцидент с избиением болельщиков.


Об этом говорится в официальном заявлении клуба, распространенного его пресс-службой, передает УНИАН.

В заявлении отмечается, что 15 ноября, во время матча молодежных составов ФК «Шахтер» (Донецк) и ФК «Динамо» (Киев), произошло столкновение работников милиции с фанами «Шахтера», «в результате которого целый ряд болельщиков получил достаточно серьезные травмы, многие вынуждены были обратиться за помощью к медикам».

«Руководство ФК «Шахтер» выражает свою озабоченность по поводу происшедшего. Никогда ранее у наших фанов не возникало подобных проблем», – подчеркивается в заявлении.

ФК «Шахтер» обращается к руководству донецкой милиции с просьбой дать оценку действиям сотрудников МВД во время матча и ответить, «насколько правомерным было использование при этом спецсредств – резиновых дубинок и газа».

«Если болельщики что-то нарушили, то они должны нести наказание, но только согласно букве закона», указывается в заявлении.

ФК «Шахтер» также акцентирует, что результатом инцидента стал протест около 800 болельщиков, которые не пришли на матч основных составов «Шахтера» и «Динамо» 16 ноября.

«ФК «Шахтер» настойчиво требует, чтобы инцидент был тщательно расследован, чтобы ему была дана правовая оценка, а виновные понесли адекватное наказание. «Шахтер» никогда не давал своих болельщиков в обиду и впредь будет придерживаться такого же принципа», подчеркивается в заявлении.
 

Тэги: динамо (киев), шахтер (донецк), премьер-лига, футбол, мвд

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме