Владелец аттракциона Матрица дал показания в суде

Во вторник в Дзержинском районном суде Харькова прошло очередное заседание в деле о гибели львовской студентки Ольги Жагаляк на аттракционе в парке Горького в апреле с.г.


Как сообщает корреспондент «Настоящего Дозора», показания давал владелец карусели Гарник Акопян. Подсудимый – главный инженер Герасим Акопян – его младший брат.

Г. Акопян рассказал, что монтажные работы проводились под его руководством. Интересен тот факт, что образование у владельца карусели – медицинское. К тому же, ни один профессионал при сборе аттракциона не присутствовал. Эксперты были приглашены уже после сбора «Matriх».

По словам владельца карусели, в день трагедии возле аттракциона его не было: просто хотел взять всю вину на себя, чтобы защитить младшего брата. Единственное, на чем настаивает Акопян, он боролся за жизнь 17-летней Ольги до последних минут, хотя даже фамилию врача назвать не смог...

«Договорился с врачом, который должен был делать операцию, доставал кровь, все лекарства, которые они требовали, я постарался достать в ту же ночь», – сказал он.

Отец погибшей Иван Жагаляк отметил, что его дочери действительно помогали, но только львовские и харьковские студенты, а также ректор харьковского Университета им. Каразина и декан физического факультета. От братьев Акопянов никакой помощи не было.

«Вы нагло заявляете, что у вас есть какие-то доказательства… Что вы покупали? Вы ничего не покупали. Вы даже не соизволили за полгода стать на колени передо мной, перед женой моей, которая до сих пор не может отойти… Попросить извинения хотя бы», – сказал И. Жагаляк.

Следующее заседание состоится в начале декабря.

Напомним, 8 апреля 2008 года студентка из Львова Ольга Жагаляк выпала из аттракциона в парке им. Горького. На следующий день от полученных травм она умерла в 4-й неотложке.
 

Тэги: аттрацион, криминал, смерть

Автор: Екатерина Солнцева

Материалы по теме