ГАИ поймала на Красина очень странного водителя (видео)

В понедельник около 16:10 сотрудниками ДПС на улице Красина в районе ресторана «Fish Club» был заблокирован автомобиль Шевроле синего цвета, водитель которого, по неофициальной информации, был пьян либо находился под воздействием наркотиков. Переговоры сотрудников госавтоинспекции с запершимся в автомобиле водителем продолжались более часа.


Около 16-00, в ГАИ Киевского района Харькова поступило сообщение о том, что темно-синяя «Шевроле -авиа» заблокировала дорожное движение по ул. Красина. Прибывшие на место происшествия сотрудники госавтоинспекции не смогли уговорить водителя выйти из машины, но он согласился съехать на тротуар, чтобы не создавать затор на дороге. Еще почти час около десятка «гаишников» караулили водителя, который упорно не желал покидать салон своего авто.

Как поясняли патрульные, по закону они не имеют права взламывать чужую собственность без решения суда. Применить эвакуатор было также затруднительно ввиду того, что транспортировать на платформе машину с человеком внутри запрещено правилами. Через час бесплодных переговоров с водителем,  на месте происшествия  появилась его супруга. Она сообщила,  что  проживает с мужем в доме напротив, и  у ее супруга  сегодня были неприятности  на работе. С целью продолжения переговоров сотрудники ГАИ разрешили жене передать водителю через приспущенное  боковое стекло мобильный телефон.

Еще через пятнадцать минут слезных уговоров супруги, водитель нетвердой походкой покинул салон машины. Заплетающимся языком он сообщил, что трезв, но права и прочие документы забыл дома. После чего согласился проследовать в патрульную машину для составления протокола о дорожно-транспортном происшествии.

Смотрите видео.
 

Тэги: харьков, криминал, гаи, мвд

Автор: Виталий Малецкий

Материалы по теме