Харьковские пограничники поймали торговку людьми

В воскресенье в днепропетровском аэропорту пограничники задержали 35-летнюю жительницу Запорожья, которая переправляла украинских девушек в турецкие бордели.


Задержанная должна была доставить завербованную ею 25-летнюю украинку в публичный дом города Измир.

Обе женщины прибыли самолетом «Стамбул – Днепропетровск». Сотрудников Госпогранслужбы заинтересовало, что они лишь 9 января вылетали из нашей страны, имея все необходимы для этого документы. Как выяснилось, в Турцию их не пропустили: контролирующим органам этой страны показалось, что у путешественниц с собой было мало денег.

Во время собеседования 25-летняя женщина созналась сотрудникам Харьковского погранотряда, который обслуживает Днепропетровский аэропорт, что ее старшая спутница в свое время предложила ей работать по предоставлению интимных услуг за рубежом. Она помогла подопечной подготовить необходимые документы, дала деньги, а также указания, как вести себя с представителями правоохранительных органов.

Вербовщицу и ее спутницу передали сотрудникам МВД Украины.

Напомним, что в канун двух потенциальных проституток не пропустили в Россию в Луганской области. Сотрудники Госпогранслужбы и МВД узнали о возможном переправлении 16- и 22-летней жительниц Луганщины в Ростовскую область Российской Федерации.

Близ пункта пропуска задержали 27-летнего мужчины, который сопровождал молодых женщин. Он подозревается в совершении преступлений, связанных с торговлей людьми. Его вместе с женщинами также передали сотрудникам МВД.
 

Тэги: пораничники, граница

Автор: Николай Кузнецов