Украинка и немец бегали друг к другу через границу

Начеку Начеку

Чтобы объединить семью, немецко-украинские супруги решились на незаконное пересечение границы. Пограничники разрушили идиллию.


Около семи часов утра оперативный дежурный отдела пограничной службы «Краковец» (Мостиский район Львовской области) получил от польских коллег информацию о том, что в 150 метрах от границы они задержали гражданина Германии украинского происхождения Игоря С. Как выяснилось, ранее именно этого нарушителя пытался задержать украинский пограничный отряд, но, увидев людей в форме, он повернул обратно в Польшу, где и попался.

По словам задержанного, он нарушил границу из лучших побуждений: он покинул Украину официально, через пункт «Краковец», но потом решил вернуться назад и забрать свою жену – гражданку Украины. Женщина не имела необходимых документов, и поэтому супруги решились на отчаянный шаг.

Через час слова экс-украинца подтвердились: на окраине села Глиницы в том же районе на расстоянии 1.8 километра от границы оперативно-розыскная группа задержала украинку Валентину С. Она созналась в намерении незаконно пересечь государственную границу Украины, чтобы потом попасть в Германию.
 

Тэги: граница, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме