Через госграницу под Харьковом перестали незаконно возить детей

Дети границы Дети границы

На государственной границе в пределах Харьковской области за неделю обнаружено 32 человека, которые пытались пересечь границу с недействительными, поддельными и технически неисправными документами.


Один путешественик был задержан с поддельным паспортным документом.

Всего за неделю госграницу в зоне ответственности Харьковского пограничного отряда пересекло свыше 190 тысяч лиц и почти 19 тысяч транспортных средств. В пределах Харьковской области задержано 9 нарушителей за попытки незаконно перейти границу.

Также за неделю было обнаружено и задержано 16 незаконных мигрантов, кроме того, харьковские пограничники на законных основаниях не пропустили в Украину 55 потенциальных незаконных мигрантов.

Как сообщил «Городскому Дозору» пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Димитрий Горкольцев, из пунктов пропуска области отправились домой 4 ребенка, которые собирались пересечь границу. Причины все те же: родители не потрудились нотариально заверить доверенность на право одним из супругов (или другим родственником) вывезти несовершеннолетнего за кордон.

В то же время этот показатель несоизмеримо мал по сравнению с количеством детей, которых по тем же причинам – неправильное оформление документов – не выпустили из Украины на новогодние праздники. Тогда счет шел на сотни детей в неделю.
 

Тэги: граница, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме