Жесть! На украинской границе теперь «можно грабить корованы»

Сани – эффективное транспортное средство зимой Сани – эффективное транспортное средство зимой

В ночь на Крещение возле села Катериновка (Глуховской район Сумской области) пограничники задержали караван из 3-х запряженных лошадьми саней, сообщила «Городскому Дозору» пресс-служба Государственной пограничной службы.


Гужевым транспортом в Россию направлялись 4 граждан Украины. Нарушители везли в соседнее государство разнообразную контрабандную продукцию религиозного содержания, в частности, свыше 3000 разнообразных икон.

Самые большие из них – Святых Георгия, Ольги, Владимира, Архангелов Михаила и Гавриила  – имеют размер 113.5 на 56.5 сантиметров. Кроме этого, нарушители переправляли около 2.5 тысяч ладанок, свыше 700 крестов и крестиков, более 3 тысяч бланков свидетельств о крещении и венчании, ленты с молитвами, подвески с изображением святых, свыше 2 тысяч браслетов и т.п.

Задержанная контрабанда, стоимость которой по предварительной оценке составляет около 200 тысяч гривен, изъята и передана на таможню. Меру ответственности нарушителей, которые перевозили товар, определит суд.


СПРАВКА

Корованы (полностью: «можно грабить корованы») — старый мем Рунета, берущий начало с письма, пришедшего несколько лет назад в компанию по разработке компьютерных игр «Мистленд». Орфография в слове «корованы» сохранена авторская.



 

Тэги: граница, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме