Украинцы проложили новый трубопровод из России

Новый трубопровод из России Новый трубопровод из России

В четверг сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили трубопровод, который собирались использовать для незаконного перекачивания горючего из России в Украину.


Трубу нашли в Луганской области. Во время проверки участка границы в районе села Герасимовка патруль отдела «Краснодон» заметил следы подпольной коммуникации, которые вели от реки Большая Каменка. Как выяснилось, на берегу на глубине около 30 сантиметров была прикопана труба диаметром 10 сантиметров. Украинские пограничники оповестили о ней русскую сторону и уничтожили 25-метровый трубопровод.

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, похоже, что контрабандисты не успели им воспользоваться, поскольку следов перекачивания горюче-смазочных материалов не обнаружено.

Напомним, Украина и Россия находятся в состоянии «холодной газовой войны». Все еще под вопросом цена на русский газ, поставляемый в Украину. Пути выхода из кризиса наметились только на этой неделе, но результаты газовых переговоров могут быть плачевными для Украины.
 

Тэги: граница, украина, тимошенко, пограничники, трубопровод, газ

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме