На харьковской границе меняют валюту на патроны

Доллары утром, вечером патроны Доллары утром, вечером патроны

В субботу харьковские пограничники задержали в автомобильном пропускном пункте Гоптовка нарушителя, который пытался ввезти в Украину иностранную валюту на сумму 109 тысяч гривен (в эквиваленте). Через несколько часов стражи границ пресекли незаконный ввоз патронов уже из Украины в Россию.


Валютчика пограничники задержали из-за его нервозности. Как сообщил пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Димитрий Горкольцев, им оказался водитель автомобиля Киа русской регистрации, 29- летний житель Саратовской области.

Валюта была сложена в сумку, которая просто лежала на заднем сидении. В ней среди личных вещей были спрятаны 10 тысяч евро и 1 тысяча долларов США.

Найденные деньги изъяли и передали в таможню.

Через несколько часов в том же пункте пропуска пограничники и сотрудники таможни задержали украинца.

Во время обзора автомобиля Тойота, на котором житель Донецка пересекал границу, специальная служебная собака указала на подлокотник. Водитель машины после этого явно запаниковал. Выяснилось, что в подлокотнике было спрятано 8 зарядов калибра 12 мм.

Для чего 48-летний украинец вез в Россию патроны, выяснят следственные органы.

Напомним, в пятницу, 30 января, Сотрудники Госпогранслужбы и таможни во время оформления поезда «Москва – Донецк» на железнодорожном вокзале Харькова нашли контрабандные запчасти для авиационной техники в количестве 140 штук.


 

Тэги: контрабанда, граница, доллары, пограничники, евро

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме