Насильник-педофил, сбежавший из-под конвоя в Харькове, задержан в Киеве

Вечером 8 февраля в Киеве, в гостинице «Салют», задержан особо опасный преступник Владимир Кудря, 26 января сбежавший в Харькове из милицейской машины во время конвоирования.


Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил начальник ГУ МВД в Харьковской области генерал-лейтенант милиции Виктор Развадовский.

По его словам, В. Кудря был осужден за совершение ряда изнасилований и ограблений.

«На совести этого человека более 18 преступлений, в частности ряд изнасилований несовершеннолетних девочек. В. Кудря был задержан сотрудниками милиции при попытке еще одного изнасилования в одной из гостиниц Киева», – рассказал В. Развадовский.

По данным МВД, после побега преступник совершил еще два преступления.

«Сейчас в городе Николаеве, где он скрывался какое-то время, работает следственная комиссия», – сказал генерал-лейтенант.

Кроме того, начальник ГУ МВД заявил, что в настоящее время преступника допрашивают, выясняя обстоятельства побега.

«По данным милиционеров, из-под конвоя которых бежал В. Кудря, преступник находился в наручниках и выпрыгнул из машины на скорости 60 км/ч. Мы провели следственный эксперимент, в результате которого их слова оказываются сомнительными. Сейчас мы выясняем обстоятельства побега у самого В. Кудри», – заявил В. Развадовский.

Напомним, ранее сообщалось, что за информацию о местонахождении Владимира Кудри, сбежавшего из милицейской машины во время конвоирования, милиция обещает 50 тысяч гривен.

Напомним также, в ходе служебной проверки был выявлен ряд нарушений, после чего уволен начальник райуправления и ряд сотрудников милиции.

Тэги: изнасилование, кудря, бегство из-под конвоя, мвд

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме