Подросток лишился автомобиля из-за электрочайников

До последнего спасал кофеварки и чайники До последнего спасал кофеварки и чайники

11 февраля в Харьковской области задержали гражданина Украины, который на микроавтобусе УАЗ пытался незаконно пересечь украино-российскую границу.


Нарушитель перевозил в Россию бытовые приборы и хозяйственные товары, сообщил пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Димитрий Горкольцев.

Информацию о возможной попытке переправки контрабанды между украинским селом Ветеринарное и русским Щетиновка пограничники получили от местных жителей. Стражи границы выставили на этом участке замаскированные наряды отдела пограничной службы «Дергачи».

Водитель УАЗа проигнорировал требование остановится. Пограничники разостлали на его пути средство принудительной остановки «кактус», и в 10 метрах от линии границы контрабандист был вынужден заглушить двигатель.

Нарушитель оказался 19-летним жителем Золочевского района.

В машине находились электрочайники, кофеварки, парикмахерские машинки, термосы, массажные автомобильные подушки (всего 28 наименований товаров) на общую сумму почти 135 тысяч гривен.

Контрабандный груз изъят и передан в таможню. Вместе с ним у нарушителя конфисковали транспортное средство, которое оценено в 15 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, 9 февраля на железнодорожном вокзале Харькова во время погранично-таможенного оформления поездов в Россию было обнаружено в сумме почти 2.5 килограмма наркотиков.

Тэги: контрабанда, наркотики, граница, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме