Чтобы попасть в Москву, грузины притворяются евреями

Moscow never sleeps Moscow never sleeps

11 февраля в Сумской области задержали мужчину с поддельными документами. Нарушителя, который ехал из Украины поездом «Одесса – Москва», обнаружили во время проверки документов в пункте пропуска «Контотоп».


В паспорте гражданина Израиля пограничники обнаружили признаки подделки – было заметно, что фотокарточка переклеена. В частности, фоновая сетка, герб и надписи не совпадали, под основной ламинирующей пленкой были обнаруженные пузырьки воздуха, а дата-штамп подделан.

Впоследствии путешественник назвался 31-летним грузином, сообщила пресс-служба ГПС.

Кроме этого, вчера в пункте пропуска «Чоп» задержали еще одного мужчину с переклеенной фотокарточкой в паспорте и поддельным дата-штампом. Пассажир, который ехал поездом в Венгрию, подал на контроль сфальсифицированный паспорт гражданина Литвы.

Теперь стражам порядка надлежит установить, кем в действительности являются задержанные и почему они использовали поддельные документы.

Напомним, в августе 2008 года произошел вооруженный конфликт между русскими и грузинскими войсками. Тогда Россия поддержала Южную Осетию в ходе попытки ликвидировать суверинитет самопровозглашенной республики грузинским правительством во главе с президентом Михаилом Саакашвили.

На границе в Харьковской области пиком количества задержаний из-за неправильно оформленных документов стал период зимних школьных каникул. Детей не выпускали из Украины на новогодние праздники из-за безалаберности родителей. Тогда счет шел на сотни человек в неделю.




 

Тэги: граница, евреи, саакашвили, осетия, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме