Под Черновцами сорвали крупнейшую пьянку года

5400 литров спирта не попадут в бутылки 5400 литров спирта не попадут в бутылки

Бойцы Черновецкого отряда Госпогранслужбы задержали крупнейшую за год партию контрабандного спирта.


Информацию о перевозке нелегально попавшего в страну молдавского спирта пограничники получили заранее и установили наблюдение за маршрутами, по которым могли двигаться контрабандисты.

В ходе операции пограничники мобильной заставы «Черновцы» совместно с сотрудниками Новоселицкой межрайонной налоговой инспекции задержали грузовик ЗИЛ на трассе «Кельменцы – Черновцы».

В машине было найдено 27 200-литровых пластиковых бочек со спиртом. 40-летний водитель не имел на товар никаких документов. Его с грузом и автомобилем доставили в Черновцы, сообщили в пресс-службе ГПС.

В настоящий момент продолжаются следственные действия. Известно, что молдавский спирт ввозился в Украину малыми порциями и накапливался в одном из сел. После чего был погружен в одну машину, которая направлялась, по-видимому, на подпольный завод по производству спиртного.

Как сообщалось ранее, в Кельменецком районе Черновицкой области сотрудники Государственной пограничной службы Украины и налоговики обнаружили подпольную базу с пищевым спиртом неизвестного происхождения. Обнаружить ее помогла оставленная неподалеку машина молдавской регистрации с 600 литрами спирта.

Тэги: контрабанда, граница, украина, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме