Задержан особо опасный преступник, обвиняемый в покушении на Медведева. Руководил операцией шеф харьковской милиции

Операцией по задержанию руководил лично начальник харьковского МВД В. Развадовский Операцией по задержанию руководил лично начальник харьковского МВД В. Развадовский

Вчера, 15 февраля, в 14:35, сотрудниками Харьковской милиции задержан особо опасный преступник Сергей Михайличенко.


Об этом 16 февраля заявил начальник ГУ МВД в Харьковской области генерал-лейтенант милиции Виктор Развадовский.

По его словам, задержанному предъявлено обвинение в совершении покушения на жизнь депутата Московского райсовета Олега Медведева, и ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

«С сентября 2008 года С. Михайличенко находился в бегах, и только в феврале удалось его задержать на съемной квартире, которую он с ноября 2008 года снимал вместе с любовницей. До момента задержания сотрудники милиции около недели следили за квартирой. Информация о местонахождении подозреваемого по нескольким резонансным делам поступила от гражданки, которая в настоящее время находится под защитой милиции», – рассказал В. Развадовский.

Также начальник Харьковского МВД уточнил, что во время задержания Михайличенко сопротивления не оказывал, так как был неодет. По словам В. Развадовского, руководил задержанием шеф Харьковского МВД лично.

Напомним, в декабре 2007 года Олег Медведев был задержан по обвинению в организации покушения на секретаря Городского совета Геннадия Кернеса.

Напомним также, 30 июня 2006 года депутата Московского райсовета от Партии регионов Олега Медведева с резаными ранами ушей и носа, а также колотыми ранами ягодиц доставили в 4-ю больницу неотложной скорой помощи.


 

Материалы по теме