Вооруженный до зубов проводник задержал на час московский поезд

Проводник вез реквизит для фильма «Мы из будущего-2»? Проводник вез реквизит для фильма «Мы из будущего-2»?

В воскресенье, 15 февраля, пограничники и таможенники в железнодорожном пункте пропуска «Тополи» изъяли крупнейшую с начала года партию контрабандного оружия.


«Улов» состоит из 2 пистолетов («Браунинг» и «Люггер»), 2 автоматов ППШ 1944 года выпуска, 2 винтовок «Мосина» со штыками 1943 года выпуска, а также 2 затворов для винтовок, 4 ремней для винтовок и пулеметов, 2 магазинов к ППШ, 2 комплектов инструментов для чистки оружия, 3 масленок в манжетах.

Арсенал перевозил в Россию проводник одного из вагонов поезда «Донецк – Москва», 35-летний житель Донецкой области.

Во время оформления состава осмотровая группа, состоящая из сотрудников таможни и пограничников, привлекла к работе пограничную служебную собаку по кличке Ральф. Четвероногий пограничник обнаружил в купе железнодорожника под мешками с бельем 2 картонных коробки и большой полиэтиленовый сверток, в которых было спрятано оружие.

Контрабанда направлена на экспертизу, которая должна установить, является ли оружие боевым. Проводника высадили из поезда для проведения следственных действий, сообщили в пресс-службе ГПС.

В результате углубленного досмотра, инициированного Купянской таможней, поезд был задержан на час.

Как сообщал Городской Дозор, последний крупный арсенал харьковские пограничники поймали 20 января. Тогда улов составил: помповое ружье «Бекас 12М» 12 калибра, 60 охотничьих патронов 12 калибра, 10 зарядов травматического действия «Терен» 12 калибра, 5 плат и 2 блока купюроприемников к игровым автоматам, а также 1100 граммов камушков из неизвестного серого вещества. При осмотре салона автомобиля было найдено 2 полиэтиленовых пакета с растительным веществом серо-зеленого цвета весом 8.77 граммов. Под одеждой у задержанного нашли пистолет ПМР калибра 9 мм и 9 патронов калибра 9 мм к нему.


 

Тэги: оружие, контрабанда, граница, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме