Михайличенко близнюковских фермеров не убивал, говорит настоящий убийца

Подозреваемый в убийстве фермеров С. Михайличенко к убийству непричастен Подозреваемый в убийстве фермеров С. Михайличенко к убийству непричастен

Кроме дела о покушении на депутата Московского райсовета Олега Медведева Сергей Михайличенко также фигурирует в нашумевшем деле о драке на Клочковской. Однако в эпизоде с убийством близнюковских фермеров, как ранее сообщали СМИ, по словам настоящего убийцы, не замешан.


Об этом 16 февраля на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД в Харьковской области генерал-лейтенант милиции Виктор Развадовский.

По его словам, после задержания последнего и главного подозреваемого в убийстве работников агрофирмы в Близнюковском районе Максима Карнаушенко тот сообщил, что Сергей Михайличенко в вышеупомянутом деле не замешан.

Также, согласно его показаниям, С. Михайличенко замешан в покушении на депутата Московского райсовета Олега Медведева и является одним из организаторов резонансной драки на Клочковской.

В. Развадовский также заявил, что все подозреваемые в убийстве фермеров задержаны, им предъявлены обвинения и суд должен состояться уже в марте. Кроме того, следствие выявило причастность сотрудников милиции к похищению и убийству директора агрофирмы Юрия Игнатенко и начальника бригады Виталия Иванова.

«В настоящее время все семь сотрудников МВД, замешанные в деле, уволены», – отметил он.

Начальник Харьковского МВД добавил, что в скором времени будут подняты материалы дела по драке на Клочковской, которое сейчас закрыто следствием.

Ранее В. Развадовский сообщил журналистам, что 15 февраля, в 14:35 дня, сотрудниками харьковской милиции был задержан особо опасный преступник Сергей Михайличенко. Операцией по захвату преступника руководил лично шеф Харьковского МВД.
 

Материалы по теме