Украина осталась без красной икры и нижнего белья

Белые привидения с собаками напали на машину Белые привидения с собаками напали на машину

В понедельник сумские пограничники задержали крупную партию контрабандного женского белья и красной икры.


Стражи границ получили предварительную информацию о том, что 43-летний житель села Середина-Буда намерен переправить через границу из России контрабандные товары. На вероятном пути нарушителя пограничники организовали засаду из замаскированных бойцов.

Контрабандист передвигался на автомобиле Нива и не доехал до границы буквально 5 метров, когда перед машиной появились пограничники в маскировочных халатах.

В автомобиле были обнаружены 1713 банок красной икры, что составило около 240 килограммов, а также 1260 женских трусов и 240 исподних рубашек, сообщила пресс-служба ГПС.

О нарушении поставлены в известность русские пограничники. У контрабандиста изъяли машину вместе с грузом, которые передали в Глуховскую таможню. По предварительной оценке, стоимость груза составляет 100 тысяч гривен.

За незаконное пересечение границы решением Середино-Будского райсуда на задержанного наложен штраф в размере 850 гривен.

Как сообщал ранее «Городской Дозор», 11 февраля в Харьковской области задержали гражданина Украины, который на микроавтобусе УАЗ пытался незаконно пересечь украино-российскую границу. В машине находились электрочайники, кофеварки, парикмахерские машинки, термосы, массажные автомобильные подушки (всего 28 наименований товаров) на общую сумму почти 135 тысяч гривен.

Также 11 февраля на украино-русской границе были задержаны злоумышленники, которые ограбили дом в селе Алисовка (Дергачевский район Харьковской области).
 

Тэги: контрабанда, граница, гривны, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме