Белоруссия осталась без водки

Пограничники сорвали серьезную попойку Пограничники сорвали серьезную попойку

18 февраля утром в Волынской области задержали автомобиль ВАЗ-2113 с контрабандной водкой.


Машину без номерных знаков, которая двигалась в направлении белорусского населенного пункта Половодье, за 30 метров от линии границы остановили бойцы отдела пограничной службы «Самари» Государственной пограничной службы.

Как сообщает пресс-служба ГПС, водитель «спиртовоза» попробовал развернуться и убежать, но уйти от пограничников не смог.

В машине 35-летнего жителя Ратневского району стражи порядка обнаружили 17 ящиков водки «Немиров Пшеничная» в пол-литровых бутылках.

К месту задержания прибыли сотрудники Волынской таможни, которым передадут ВАЗ с водкой. После этого эксперты укажут точное количество и стоимость задержанной контрабанды.

Водитель, вероятнее всего, будет привлечен к ответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы и злостное неповиновение стражам порядка.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе бойцы Черновецкого отряда Госпогранслужбы задержали крупнейшую за год партию контрабандного спирта.

Год назад в Кельменецком районе Черновицкой области сотрудники Государственной пограничной службы Украины и налоговики обнаружили подпольную базу с пищевым спиртом неизвестного происхождения. Обнаружить ее помогла оставленная неподалеку машина молдавской регистрации с 600 литрами спирта.

В Александрии Кировоградской области работники налоговой милиции выявили подпольный пункт по производству водки, химические показатели которой являются смертельно опасными для человека.

 

Тэги: контрабанда, граница, водка, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме