Ртуть покойника несли в Россию в трехлитровой банке

Ртуть несли в Углерод Ртуть несли в Углерод

В среду, 18 февраля, в Луганской области задержали мужчину, который пытался переправить в Россию 9 килограммов ртути.


Нарушитель шел пешком от украинского села Краснопартизанск к русскому населенному пункту Углерод. За 5 метров от линии границы его остановили сотрудники отдела пограничной службы «Свердловск», которые заблаговременно узнали о возможной контрабанде.

Задержанный оказался 37-летним жителем города Свердловска (Луганская область). В пакете, которой нес мужчина, стражи порядка обнаружили трехлитровую банку с жидким металлом.

Нарушитель объяснил, что дешево приобрел ртуть у знакомой женщины, покойный муж которой когда-то работал в химической отрасли. Контрабандист собирался продать контрабанду в городе Гуково Ростовской области и уже якобы нашел покупателя.

Мужчину и его опасный груз передали в Свердловский городской отдел СБУ.


Как сообщалось ранее, во вторник, 17 февраля, около часа ночи в Луганской области украинские пограничники задержали грузовой автомобиль КамАЗ без номеров. Его пассажиры сознались пограничникам, что пересекли границу ради алкогольного шопинга – по словам нарушителей, они хотели дешево купить водку.

18 февраля утром в Волынской области задержали автомобиль ВАЗ-2113 с контрабандной водкой.

На прошлой неделе бойцы Черновецкого отряда Госпогранслужбы задержали крупнейшую за год партию контрабандного спирта.

Год назад в Кельменецком районе Черновицкой области сотрудники Государственной пограничной службы Украины и налоговики обнаружили подпольную базу с пищевым спиртом неизвестного происхождения. Обнаружить ее помогла оставленная неподалеку машина молдавской регистрации с 600 литрами спирта.

В Александрии Кировоградской области работники налоговой милиции выявили подпольный пункт по производству водки, химические показатели которой являются смертельно опасными для человека.



 

Тэги: контрабанда, граница, водка, пограничники, сбу

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме