Должник банка повесился

банковский кредит может стать причиной смерти банковский кредит может стать причиной смерти

Житель села Благовещенка Запорожской области 17 февраля покончил с собой из-за требований банка погасить кредит.


Об этом говорится в сообщении Отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в области, текстом которого располагают «Українські Новини», передают «Подробности».

«Мужчина взял в кредит 10 тысяч гривен, однако после потери работы не смог продолжать погашать долг. После того, как из банка пришло уведомление о возможных санкциях за просрочку выплат по кредиту, мужчина заявил, что покончит собой, так как не имеет возможности выплачивать заем», – говорится в сообщении.

Позже он неоднократно угрожал покончить с собой. Во вторник, 17 февраля, мужчину обнаружили повесившимся в гараже во дворе дома.

Также отмечается, что пострадавший злоупотреблял спиртным. В настоящее время ведется следствие.

Напомним, 18 февраля Минюст опубликовал разъяснение, согласно которому банки имеют полное право изымать у клиентов залоговые квартиры при невыполнении условий ипотечного договора без суда.

Напомним также, 19 февраля сообщалось, что действия банков по реализации квартир во внесудебном порядке могут быть признаны недействительными, а банку, который пытается отобрать квартиру, можно устроить «процессуальную диверсию».
 

Тэги: кредит, запорожье, самоубийство, долг, банк

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме