Харьковчанин нагрел банк на 2 миллиона долларов!

Умелец из Харькова обобрал банк Умелец из Харькова обобрал банк

Прокуратура Харьковской области утвердила обвинительное заключение в отношении 44-летнего харьковчанина, который обманул банк на 2,2 млн. долларов.


Об этом сообщили в пресс-службе в прокуратуре Харьковской области со ссылкой на начальника отдела надзора за соблюдением законодательствами органами налоговой милиции при ведении оперативно-розыскной деятельности и досудебного следствия Наталью Соломко, передает Харьков.proUA.com.

По информации правоохранителей, обвиняемый хотел заниматься сдачей помещений в аренду, но у него не было средств для их покупки. Он решил взять кредит, но так как нигде не работал, договорился, что его фиктивно назначат коммерческим директором фирмы. Кроме того, обвиняемый не имел регистрационных документов, необходимых для получения кредита. Для получения этих документов, он сообщил в налоговую инспекцию об их потере. Там ему поверили, и выдали такие документы, которые он указал. Также злоумышленник получил еще ряд фиктивных документов, необходимых для получения кредита.

После предоставления всех документов, банк выдал обвиняемому кредит на покупку жилых помещений в размере 2,2 млн. долларов. Однако в июне-октябре 2008 г. проценты по кредиту не выплачивались, поэтому банк подал заявление в городское бюро технической инвентаризации о признании права собственности на приобретенные обвиняемым помещения.

Уголовное дело передано в суд. Обвиняемый находится в следственном изоляторе.
 

Тэги: харьков, криминал, банки, мошенничество

По материалам: Источник: Харьков.pro.ua

Материалы по теме