Украинские сигареты самостоятельно вернулись к родным берегам

Река Тиса – не только красота, но и средство передвижения контрабанды Река Тиса – не только красота, но и средство передвижения контрабанды

5 ящиков сигарет «Next» и «Прилуки» – по 50 блоков в каждом – не доплыло 23 февраля к венгерскому берегу реки Тиса.


Как сообщил «Городскому Дозору» отдел Госпогранслужбы по взаимодействию со СМИ, ящики, вероятнее всего, забросили в воду контрабандисты, но течение не поспособствовало их противоправному замыслу. Табачные изделия прибило обратно на отмель с украинской стороны.

Подозрительный объект, плывший по реке завернутым в полиэтилен, засекли венгерские пограничники. По их информации наряд отдела украинской пограничной службы «Лужанка» (Закарпатская область) нашел сначала один, а затем еще четыре ящика с сигаретами.

Табачные изделия отвезли в пограничное подразделение, планируется передача их в налоговую милицию.

Как сообщал «Городской Дозор», вечером 23 февраля сотрудники отдела пограничной службы «Амвросиевка» (Донецкая область) задержали двух нарушительниц государственной границы, которые несли в Украину 6 с половиной килограммов красной икры.

27 января в селе Вирки Белопольского района Сумской области, которое по улице Дружбы разделено линией границы с Россией, сработало установленное пограничниками сигнальное устройство «Хмель». Оперативно-поисковая группа отдела пограничной службы «Белополье» выяснила, что «растяжка» устройства разорвана конем, запряженным в сани. Следы привели стражей границы к брошенному зданию на окраине села, в котором сотрудники Госпогранслужбы обнаружили свыше 6.3 тысяч пачек сигарет «Прима».




 

Тэги: контрабанда, милиция, граница, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме