Под Харьковом садисты пытали женщину

Садюгам «светит» 12 лет с конфискацией Садюгам «светит» 12 лет с конфискацией

Два садиста, чтобы узнать, где пожилая женщина хранит свои сбережения, пытали ее включенным электроутюгом.


В селе Протопоповка (Дергачевский район Харьковской области) два злоумышленника узнали от одного из приятелей, что пожилая женщина 1944 г.р, инвалид войны, хранит дома большую сумму денег. В пятницу, 13 февраля, в пять утра попытались проникнуть в дом женщины, просто постучав в дверь.

После того, как им никто не открыл, преступники стали дразнить собаку. На ее лай хозяйка все-таки вышла, после чего разбойники ударили ее по голове, втащили в дом и связали.

Чтобы узнать, где деньги, один из преступников прижал к телу жертвы раскаленный утюг, но та ничего не сказала и потеряла сознание. После этого бандиты бросили на ее теле свое орудие пытки и принялись обыскивать дом.

Найдя деньги, они покинули дом, бросив женщину под включенным утюгом.

Позже ее нашли родственники. Как рассказали «Городскому Дозору» в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области, милиция получила вызов в 14:10, и спустя 3 часа преступников уже задержали – в Харькове.

Им уже предъявлено обвинение по статье «разбой» (ч.3 ст.187 УК – разбой, объединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал «Городской Дозор», в среду, 11 февраля, на украино-русской границе были задержаны злоумышленники, которые ограбили дом в селе Алисовка (Дергачевский район Харьковской области).
 


Напомним, недавно в Харькове произошло резонансное преступление. Милиция отрабатывает версию ограбления. Около дома на перекрестке ул. Героев труда и пр. Тракторостроителей утром 5 февраля был обнаружен труп мужчины. Еще два трупа найдены через перекресток, возле Владимирской церкви. Информация о происшествии поступила в дежурную часть МВД примерно в 6.40. По некоторым данным, в убийстве подозревается человек, по виду, без определенного места жительства, которого свидетели видели в районе места происшествия около двух часов ночи.

По подозрению в преступлении задержаны двое ранее судимых харьковчан, 1985 и 1989 годов рождения. По версии следствия, первого мужчину убили, чтобы ограбить – забрали 100 гривен и ключи от квартиры. Еще две жертвы, утверждают правоохранители, погибли как нежелательные свидетели преступления.

Тем временем местные жители сомневаются, что милиция задержала настоящих преступников. Люди утверждают: арестовали не тех.
 

Тэги: милиция, граница, деньги, разбой

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме