Упавшая плита насмерть придавила строителя

В областной травматологической больнице скончался мужчина, которого в понедельник придавило на стройке железобетонной плитой.


Утром 23 февраля около 9:30 утра во время работ по реконструкции привокзальной площади Харьковского аэропорта по адресу ул.Ромашковая,1 на одного из строителей обрушился стеновой щит.

Как сообщили корреспонденту «Городского Дозора» в пресс-службе харьковского отделения Госгорпромнадзора, пострадавшего монтажника – мужчину 1961 года рождения – сразу же отправили в областную травматологическую больницу. Спасти жизнь пострадавшего врачам не удалось – вечером того же дня 48-летний мужчина скончался.

Сейчас по факту случившегося комиссия Госгорпромнадзора ведет расследование, в ходе которого будут установлены причины случившегося. Результаты расследования станут известны спустя две недели. 

По данным пресс-службы Госгорпромнадзора, реконструкцию привокзальной площади аэропорта проводила фирма ООО «ХайРейКонстракшн», зарегистрированная  в г.Илличевск Одесской области.

Напомним,  в августе 2007 года Территориальное управление Госгорпромнадзор на 100 грн оштрафовало директора коммунального предприятия «Роганькоммунсервис»  за то, что его сотрудники погибли из-за несоблюдения правил техники безопасности.  ЧП произошло на очистных сооружениях в поселке имени Докучаева — тогда трое мужчин отравились ядовитыми газами: двое из них погибли, один долгое время находился в больнице. 

Напомним также, что в сентябре 2007 года работника строящейся станции метро «Алексеевская» завалило грунтом. Когда через несколько минут «скорая» прибыла на место происшествия, 51-летний мужчина уже скончался.  По данным Госгорпромнадзора, за последние 10 лет это первый случай смерти на производстве в «Харьковметрострое». В год на строительстве метро травмируются 1–2 человека.

Как сообщили в пресс-службе харьковского отделения Госгорпромнадзора, в прошлом году в городе и области был зафиксирован 41 несчастный случай на производстве, что на шесть случаев меньше по сравнению с 2007 годом. 

Материалы по теме