Масленица закончилась стрельбой

Среди участников карнавала есть раненные Среди участников карнавала есть раненные

Традиционный масленичный карнавал в Новом Орлеане закончился стрельбой. Среди пострадавших – годовалый ребенок и двое взрослых мужчин.


Семь человек получили огнестрельные ранения во время стрельбы, случившейся на традиционном масленичном карнавале в Новом Орлеане, штат Луизиана.

Когда парадное шествие проходило через центр города по проспекту Сэйнт Чарльз, внутри толпы раздались выстрелы. По словам очевидцев, выстрелы прозвучали в то время, как участники проезжали перед зрителями на карнавальных платформах.

«Звук стрельбы был похож на серию фейерверков, и я поняла, что стрелок не один», – сообщила свидетельница преступления Тони Лабат в интервью телекомпании Би-би-си.

В результате инцидента пострадали семь человек. Среди пострадавших – годовалый ребенок. Ранения у малыша, передает телеканал Би-би-си не опасны для жизни. Как сообщили представители местной полиции, все пострадавшие были доставлены в больницу.

Полиция уже задержала двух молодых людей 18 и 20 лет, подозреваемых в стрельбе. У них было изъято три единицы огнестрельного оружия. Мотивы преступления выясняются, однако представители правоохранительных органов Нового Орлеана считают, что преступники наносили беспорядочные выстрелы в толпу, в результате чего пострадали люди, находившиеся рядом с местом инцидента.

СПРАВКА

Mardi Gras или «жирный вторник» – последний день перед началом Великого поста у католиков. На предшествующей посту неделе обычно проводятся карнавалы по аналогии с российской Масленицей, из которых новоорлеанский – один из самых известных.

Напомним, в Харькове масленица проходит без проишествий. На площади в понедельник 23 февраля раздавали блины-гиганты и пели песни. 

27 февраля в Молодежном парке в Харькове депутатская группа «Молодые регионы» проведет праздник Масленицы. Ожидается, что на детскую площадку пустят живого медведея, а желающим будут раздавать горячие блины.
 

 

 

Тэги: харьков, оружие, стрельба, масленица, карнавал

По материалам: Источник: РИА «Новости», Би-би-си

Материалы по теме