Столичные клубы в шоке: Москву оставили без наркотиков

Городу, который-никогда-не-спит, придется обойтись водочкой Городу, который-никогда-не-спит, придется обойтись водочкой

28 февраля на железнодорожном вокзале Харькова во время оформления поезда «Николаев – Москва» пограничниками и таможенниками было обнаружено 4 килограмма 290 граммов наркотиков.


Как сообщил «Городскому Дозору» пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда, натасканная на поиск наркотиков собака указала своему инструктору на рундук под постелью одного из купе.

Подняв кровать, осмотровая группа среди личных вещей в сумке обнаружила полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Позднее экспертиза показала, что это – марихуана.

Хозяйкой сумки оказалась 48-летняя гражданка Украины, которая будет отвечать следователям, откуда и для чего перевозила наркотическое вещество.

Как сообщал «Городской Дозор», 26 февраля сотрудники службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали при попытке сбыта наркотического сырья заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

18 февраля милиция сообщила, что в Запопрожье задержан 22-летний местный житель, который в арендованной квартире оборудовал лабораторию по изготовлению психотропных веществ.

9 февраля на железнодорожном вокзале Харькова во время погранично-таможенного оформления поездов в Россию было обнаружено в сумме почти 2.5 килограммов наркотиков.




 

Тэги: контрабанда, москва, граница, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме