В Запорожье футбольные фанаты устроили погром

Запорожские ультрас Запорожские ультрас

Информацию о погроме, устроенном болельщиками луганской «Зари» и запорожского «Металлурга» в минувшие выходные после матча команд на стадионе «Арена Славутич» в Запорожье, сегодня официально подтвердили в Центре общественных связей Запорожского городского отдела милиции.


«После матча 9 молодых людей устроили погром в троллейбусе, в результате чего сломали его крышу. После этого водитель троллейбуса заблокировал двери и вызвал сотрудников милиции, которые и задержали 9 участников погрома», – сообщили в ЦОС.

Среди задержанных оказались, как запорожцы, так и луганчане.

«Абсолютно все были в нетрезвом состоянии. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, устанавливается сумма нанесенного горе-фанатами ущерба, который им придется компенсировать», – сообщили в милиции, отметив, что злоумышленников ждет, как минимум, административное наказание.

Напомним, в канун Дня святого Валентина в Запорожье по маршруту «Запорожье-1-Цирк» был запущен Трамвай любви, разрисованный местными граффитчиками.

Тэги: запорожье, погром, троллейбус, металлург, футбол, заря

По материалам: Источник: УНИАН

Материалы по теме

КП «Международный аэропорт Запорожье» Запорожского городского совета 24 июня по результатам тендера заказало ООО «Энергосинтез-2006» реконструкцию системы светосигнального оборудования аэродрома за 61.6 миллионов гривен.

Прокуратура Харьковской области проводит расследование по факту присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).