Лесники незаконно вырубили целую дубовую рощу. За что и ответят

лес Лесники незаконно срубили 600 деревьев

600 деревьев, среди которых дубы и клены, были вырублены незаконно.


Харьковской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту внесения сотрудниками лесничества заведомо ложной информации в официальную ведомость о количестве дубов и кленов для проведения санитарной вырубки.

Как сообщила начальник профильного отдела прокуратуры Харьковской области Татьяна Ковалева, речь идет о незаконной вырубке 476 дубов и 123 кленов на площади около четырех гектаров.

В ходе следствия было установлено,  что в начале апреля прошлого года в Первомайском лесничестве, которое является подразделением Госпредприятия «Близнюковское лесное хозяйство», был выдан фальшивый лесорубный билет на проведение незаконной вырубки в общей сложности 600 деревьев. Сейчас по этому делу ведется следствие.

Напомним, что 30 января 2009 года Харьковский областной совет принял решение об ограничении доступа населения и транспортных средств на территорию хвойных насаждений региона в дни с высокой пожарной опасностью.Также напомним, что в конце прошлого года на Красношкольной набережной  неизвестными уничтожено 11 туй, еще несколько деревьев было повреждено.
 

Материалы по теме