Высокопоставленные чиновники сели за групповое изнасилование

наручники Суд Москвы дал экс-чиновнику 8.5 лет тюрьмы

Суд наконец поставил точку в деле об изнасиловании девушки группой высокопоставленных чиновников, произошедшем почти два года назад.


Тогда оперативники задержали заместителя руководителя аппарата комитета Госдумы Антона Анохина по подозрению в изнасиловании 19-летней москвички.
 

Вместе с Анохиным в деле фигурировали фамилии помощника депутата Госдумы Владислава Герасимовича и брата-близнеца Анохина, Ильи (который на момент возбуждения уголовного дела был заместителем начальника отдела Счетной палаты).

Насильники познакомились с Алиной в одном из ночных клубов Москвы, затем усадили девушку в машину и силой затащили ее в квартиру Герасимовича. Там девушку в течении получаса избивали ногами, после чего все трое молодых людей принялись ее насиловать. Когда девушке удалось выбраться, она написала заявление в милицию, пишет «Комсомольская правда». Но на скамье подсудимых оказался только Антон Анохин – его подельники до сих пор скрываются от следствия.

Пресненский районный суд Москвы дал экс-чиновнику 8.5 лет тюрьмы. Ни с одним из пунктов обвинения Анохин не согласился, но и подавать аппеляцию не стал. В итоге приговор вступил в законную силу.

 

Тэги: изнасилование, суд, чиновники, преступность

По материалам: Источник: MIGnews.com.ua

Материалы по теме