В Турции родители заставляют девушек накладывать на себя руки из-за СМС-ок

суицид Юных турчанок к суициду поддталкивают собственные родители

В Турции появился новый жуткий социальный феномен в Турции – «самоубийства чести».


Об этом рассказала журналистка The Independent Рамита Наваи.

Так называемые «убийства чести» достигли рекордных отметок, порядка 200 в год, согласно официальной статистике, что равно половине всех убийств в стране. Молодых женщин убивают члены их собственных семей за проступки, которыми они «обесчестили» свою семью, например, за отказ выйти замуж за предложенного жениха, а иногда даже за неприличное sms-сообщение.

В 2005 году был принят закон о введении пожизненного заключения за «убийство чести», и теперь очень часто родители требуют от своих дочерей совершить самоубийство. И действительно: статистика случаев суицида стремительно растет.

По данным Всемирной организации здравоохранения число самоубийств в мире продолжает расти: каждый день в мире добровольно расстаются с жизнью почти 30 тысяч человек. Наш город в этом печальном смысле не исключение.

Тэги: смс, турция, суицид

По материалам: Источник: Инопрессы

Материалы по теме

Мобильные текстовые сообщения могут исчезнуть в течение жизни одного поколения, ибо миллионы молодых людей предпочитают другие виды электронных средств связи — обмен мгновенными сообщениями с телефонов и сайты социальных сетей.