Прокурор города попался на получении взятки в особо крупных размерах

взятка Прокурора Ялты поймали «на горячем»

В отношении прокурора города Ялта Романа Процика возбуждено уголовное дело по факту получения взяток в особо крупных размерах.


Об этом 2 апреля сообщили «Городскому Дозору» в региональной правозащитной группе «Полуостров Крым» со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины

По данным пресс-службы РПГ «Полуостров Крым», уже есть определение суда об аресте прокурора Р. Процика.

«В Ялте работает объединенная группа Генеральной прокуратуры и СБУ, которая провела сегодня несколько обысков в связи с данным делом. Прокуратура АРК предпринимала попытку скрыть следы преступлений прокурора г. Ялта, в связи с чем задним числом было написано заявление Р. Процика об увольнении по собственному желанию», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, источник в Генпрокуратуре сообщил, что в связи с прямым указанием руководства прокуратуры АРК о сокрытии следов преступлений Р. Процика, пресс-служба прокуратуры Крыма отказывается комментировать указанные факты.

Напомним, экс-министр обороны Украины, депутат ВР от НУ-НС вынес на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому предлагается ужесточить ответственность за взяточничество для госчиновников и правоохранителей. В частности, если «на горячем» поймали прокурора, следователя или судью, то согласно проекту они должны получить пожизненное заключение с конфискацией имущества и без права амнистии.
 

Тэги: взятка, суд, прокурор, крым

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме