Килограмм амфетамина изъят у безработного киевлянина

Сотрудники милиции 9 апреля изъяли у 30-летнего безработного жителя Киева 1 килограмм амфетамина.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Как сообщают Подробности, амфетамин был изъят на одной из улиц в Шевченковском районе столицы.

Стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет более 0,2 миллиона гривен.

Напомним, что в результате проведения УБНОНом операции «Батискаф» в Харьковской области за прошлый месяц изъят 361 килограмм наркотических веществ.

За период проверки правоохранители проинспектировали 147 фармацевтических фирм, 64 аптеки и 29 медицинских учреждения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, целью «погружений» была проверка аптечной сети, медицинских учреждений и фармакологических предприятий на предмет незаконного оборота наркотических веществ.

Напомним, что  главный врач Харьковского наркологического диспансера Вадим Шамрай приводит следующую статистику распространения наркотиков в Украине.

«На данный момент существует следующая ситуация с употреблением наркотиков. Лидером здесь является конопля. Ее употребляют 43% наркоманов. Опиоиды – 34%, снотворные препараты и транквилизаторы – 2%, кокаин – 0.4% , стимуляторы – около 18%, ингалянты (клей, бензин и т.п.) – 1.5%», – рассказал он.

Чемпионами по наркотизации в Украине являются Киев, Днепропетровская, Запорожская и Донецкая области. В этих регионах на 100 тыс. населения порой приходится до 4 тыс. употребляющих наркотики. В Харькове, например, эта цифра значительно ниже – 300 наркоманов на 100 тыс. человек.

Тэги: киев, наркотики, украина, амфетамин, криминал происшемствия

По материалам: Источник: Подробностей

Материалы по теме