С подвесного моста сорвались 80 школьников. Есть жертвы

мост При обрушении моста погибли дети

В результате падения подвесного пешеходного моста в горном районе Перу погибли по меньшей мере шесть школьников и двое их учителей.


Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел в провинции Аякучо. На деревянном мосту длиной 120 метров, подвешенном с помощью стальных троссов на высоте 70 метров над оврагом, одновременно оказались около 80 человек. По каким-то причинам, мост не выдержал такой нагрузки и обрушился.

По некоторым данным, в общей сложности пострадали до 70 человек, из них 33 человека госпитализированы с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. Спасательные работы по эвакуации еще около 30 человек продолжаются, людей доставляют в больницы на вертолетах.

По данным Reuters, при обрыве подвесного моста возле высокогорного города Коракора погибли 8 детей и еще 40 получили тяжелые травмы.

«Мост в 40 м длинной соединял город и школу, большинство пострадавших - дети в возрасте 10-13 лет. Жертвы упали в каньон с высоты 98 метров», - пишет издание.

Напомним, вечером, 12 апреля в отделении политравмы четвертой городской больницы скорой помощи умер подросток, который 9 апреля сорвался с канатной дороги.

Как ранее сообщал наш сайт, семнадцатилетний школьник Андрей Козачков вечером 9 апреля сорвался с канатной дороги, куда пытался забраться по высотным опорам.
 

Тэги: перу, мост, жертвы, школьник

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме

Археологи обнаружили группу древних гробниц в горных джунглях на юго-востоке Перу. По их словам, это открытие сопоставимо по значимости с обнаружением затерянного города Мачу-Пикчу.