У сотен школьников Нью-Йорка зафиксированы симптомы свиного гриппа

Свиной грипп добрался до Нью-Йорка? Свиной грипп добрался до Нью-Йорка?

Сотни школьников в Нью-Йорке, возможно, больны вирусом свиного гриппа, заявил на пресс-конференции во вторник глава Департамента здравоохранения города Томас Фриден.


Фриден сообщил, что два человека, заболевших вирусом, госпитализированы, сообщает Корреспондент.

По словам Фридена, «несколько сотен школьников в Нью-Йорке больны, у них симптомы, похожие на вирус свиного гриппа. Это может быть свиной грипп, а может быть обычная простуда».

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, двое госпитализированных с симптомами вируса A (H1N1) не имеют отношения к очагу заражения в Нью-Йорке – школе Святого Франциска в Квинсе. В больницах оказались двухлетний ребенок в районе Бронкс и взрослый в районе Бруклин.

Блумберг также призвал не драматизировать ситуацию, заявив, что в это время года многие дети заболевают простудными болезнями и страдают от симптомов, характерных как для вируса гриппа, так и для аллергии на весеннее цветение.

«Реагировать с обеспокоенностью необходимо на тяжелые случаи», – сказал мэр.

Он также сообщил, что большинство заболевших в школе Святого Франциска выздоравливают.

По данным мэра города на середину дня вторника, в Нью-Йорке было подтверждено 44 случая заболевания свиным гриппом. Ранее Центр по контролю и профилактике болезней Минздрава США сообщил, что в Нью-Йорке подтверждено 45 случаев заболевания.

Всего в США зарегистрировано к середине дня вторника 68 подтвержденных случаев заражения свиным гриппом.

Между тем президент США Барак Обама запросил у Конгресса дополнительные 1,5 миллиарда долларов на борьбу со свиным гриппом. 

Тэги: грипп, свиной грипп, сша, нью-йорк, эпидемия

По материалам: Источник: Корреспондент

Материалы по теме