Ужос! В России взорвался жилой дом. Есть жертвы

взрыв дома В результате погибли 6 человек...

Под завалами жилого дома в Иркутске, в одной из квартир которого утром 3 мая произошел взрыв баллона с бытовым газом, обнаружено тело еще одного погибшего.


Таким образом, число жертв взрыва достигло пяти человек. Еще 11 человек, в том числе, маленький ребенок, получили ожоги, передают «Вести».

Как сообщил начальник отдела информации Сибирского регионального центра МЧС России Дмитрий Кудрявцев, информация о пожаре в 8-квартирном 2-этажном деревянном доме по улице Алмазная поступила 3 мая в 5:28 по киевскому времени, а уже в 4:36 прибыла пожарная охрана.

«По предварительным данным, на втором этаже здания произошел взрыв баллона с бытовым газом, в результате чего и возник пожар. В 5:23 пожар был локализован, в 6:07 полностью потушен», - сказал он.

После взрыва начался сильный пожар, во время которого обрушилась часть здания. Всего в доме проживали 36 человек. Сейчас решается вопрос об их расселении.

На месте происшествия работают милиция и следователи прокуратуры, сообщает ИТАР-ТАСС. Родственникам погибших и пострадавших оказывают медицинскую и психологическую помощь.

Напомним, 27 апреля в 9-этажном доме в Лисичанске Луганской области произошел взрыв в трехкомнатной квартире.

Напомним также, что 24 декабря в Евпатории, в 5-этажном жилом доме по ул. Некрасова, 67, произошел взрыв, в результате которого погибли 29 человек. Данное происшествие имело широкий резонанс в прессе.
 

Тэги: взрыв, иркутск, жертвы, дом

По материалам: Источник: Вестей

Материалы по теме