В Непале при неизвестных обстоятельствах погиб экс-депутат от БЮТ

непал Нардеп погиб далеко от дома...

2 мая в Непале при невыясненных обстоятельствах погиб экс-народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Игорь Пилипчук.


Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пишет «Корреспондент».

Отметим, что в настоящий момент Непал находится в состоянии политического кризиса, вызванного очередным противостоянием власти и оппозиции.

СПРАВКА

Игорь Пилипчук родился в 1961 году в городе Соснивка Львовской области. После десятилетки начал свою трудовую деятельность слесарем в одном из колхозов Львовщины.

В 1980 году поступил на юридический факультет Львовского государственного университета. Получив образование, идет работать в органы государственной власти.

С августа 1985 года Игорь Пилипчук - в рядах органов внутренних дел, был сотрудником тогдашнего ОБХСС. В 1991 году направлен на учебу в Академию МВД СССР, по окончании которой с 1993 года работал в региональном управлении БОП МВД Украины во Львовской области.

В 1998 году Пилипчука избрали депутатом Верховной Рады Украины, он входил во фракцию БЮТ. В парламенте занимал должность главы комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а также возглавлял межпарламентскую группу Украина-Польша.

По завершении депутатской каденции Игорь Пилипчук стал вице-президентом корпорации Екомет. В 2007 году вернулся на службу в органы внутренних дел Украины, возглавлял УБОП УМВД Украины в Тернопольской области, потом УБОП УМВД Украины в Закарпатской области.

Был отмечен государственными наградами: орденом «За мужество» 3-й степени. С 2003-го года был вице-президентом Федерации легкой атлетики Украины. В последнее время занимался общественной деятельностью.

Напомним, одним из наиболее резонансных дел по-прежнему остается гибель лидера Народного Руха Украины Вячеслава Черновила.

Напомним также, по официальной версии, нардеп и его водитель Е. Павлов погибли 25 марта 1999 года в автомобильной аварии на трассе Киев–Черкассы.
 

Тэги: украина, бют, непал, смерть, пилипчук, депутат

По материалам: Источник: Корреспондента

Материалы по теме