Городской голова предстанет перед судом за рекордную взятку

деньги Алчность погубила голову Балаклеи

Харьковская прокуратура направила в суд обвинительное заключение по резонансному уголовному делу по обвинению Балаклейского городского головы.


Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» заместитель начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел Владимир Кретов, Балаклейский городской голова Александр Кияниченко в январе этого года пытался получить от гражданина взятку в сумме 900 тыс. грн.

Деньги он брал за содействие в решении вопроса о даче разрешений на изготовление проектов земельных участков и за принятие и выдачу решений о даче разрешений на изготовление проектов землеустройства этих участков

По признакам состава преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, было возбуждено уголовное дело, которое сейчас передано в суд.

Напомним, что, как стало известно сегодня, Харьковская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту взяточничества со стороны двух сотрудников милиции.

Кроме того, согласно статистике МВД, сложные экономические условия отразились на размерах взяток. Теперь, чтобы полюбовно договориться с чиновниками о благоприятном исходе какого-либо дела, необходимо заплатить в три раза больше, чем ранее.



 

Тэги: харьков, балаклея, взятка, прокуратура

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме