Шок! Могила Любови Полищук разрушена вандалами накануне юбилея актрисы

могила полищук Знала бы любимая актриса, что ждет память о ней...

На могилу легендарной актрисы Любови Полищук, которой в этот четверг исполнилось бы 60, страшно взглянуть. Неизвестные варварски разгромили надгробие, а весь участок засыпан стеклом из рамки с фотографией.


Хаос, царящий на заросшей сорняками могиле Полищук, обнаружили поклонники, пришедшие навестить ее перед юбилеем. Невозможно передать словами возмущение, которое испытали почитатели таланта Любови Григорьевны при виде небрежно брошенной на землю фотографии и давно увядших цветов вперемешку со стеклом - оно выпало из рамки. Этого хамам, вероятно, показалось недостаточно, и они, совсем потеряв стыд, оторвали от памятника мраморную плиту с фамилией и датой смерти актрисы.

Поклонники со слезами на глазах поставили фото, уже без стекла, на место. Просто прислонили к памятнику.

- На прошлой неделе был, конечно, сильный ветер, но не настолько, чтобы разломить на три части мраморную плиту! - рассказали Life.ru сотрудники кладбища. - Могила Полищук скромнее любой другой на Троекуровском. Но даже те, у которых еще нет памятников, из-за урагана ничуть не пострадали.

Внимательно осмотрев могилу, сотрудники кладбища убедились, что следов от самостоятельно падения мраморной плиты и стекла из-под рамы нет. Каменная табличка была намертво прикреплена к строящемуся памятнику и сама не могла упасть ни при каких погодных катаклизмах.

- Эта явно было сделано человеком, - говорят охранники кладбища. - Кто именно и когда это произошло, к сожалению, нам неизвестно - могила Любови Георгиевны находится далеко от охраны.

Увы, на могилу Любови Полищук давно уже никто не приходит.

- Могила очень заброшенная! У меня рядом похоронены двое сыновей, я приезжаю на кладбище два раза в неделю и никогда не видела, чтобы муж или сын Полищук приезжал, – убирая осколки с могилы актрисы, рассказывает LIFE.RU поклонница. – Поэтому сама иногда прибираю ее могилу, чтобы поприличнее смотрелась. Они только в этом году начали делать памятник, но так и не доделали, потому что непонятная фигура получилась. Мраморная колонна недавно начала желтеть, на ней появились какие-то разводы. Или это мрамор некачественный попался, или это слезы Любочки...

 

Тэги: памятник, вандалы, полищук

По материалам: Источник: Обозревателя

Материалы по теме