На Хмельнитчине у сержанта-контрактника во время забега остановилось сердце

военные Причиной потери сознания стала жара

«Виной всему жара», - уверяет командование части. 26 мая в одной из военных частей на Хмельнитчине, во время бега на 1 км умер 39-летний «контрактник» Николай Крисанчук.


Как было установлено предварительным расследованием, 26 мая в 8.30 с ротой материального обеспечения военной части проводилось контрольное занятие по физической подготовке на территории военной части.

Занятие было запланировано на утреннее время в связи с высокой температурой воздуха. Во время выполнения упражнения по бегу на 1 километр сержант Николай Крисанчук потерял сознание.

Дежурным фельдшером ему была сразу оказана первая медицинская помощь и вызван автомобиль скорой медицинской помощи. Реанимационные мероприятия бригады скорой медицинской помощи позитивного результата не дали. В 9.15 в автомобиле скорой помощи врачом была констатирована смерть военнослужащего.

Впоследствии врачи установили причину смерти - острая коронарная недостаточность. В соответствии с приказом командира военной части назначено служебное расследование.

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выразило сожаление родным и близким погибшего.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину разработать и подать до 1 ноября 2009 года на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в уставы Вооруженных Сил в связи с отсрочкой перехода армии на контрактную основу.

Тэги: минобороны, контрактная служба, армия, хмельницкий

По материалам: Источник: proUA

Материалы по теме

Печерский районный суд Киева арестовал генерал-майора начальника управления материального обеспечения Министерства обороны Украины Дмитрия Марченко