Харьковские пограничники поймали тонну секонд хэнда

сэконд хенд Русские «бутики» остались без сэконда

2 июня сотрудники отдела пограничной службы «Веселое» задержали под Харьковом крупную контрабандную партию бывшей в употреблении одежды.


Информацию о возможной контрабанде пограничники получили заблаговременно, поэтому выставили на возможных путях проезда нарушителей между украинским селом Борисовка и русским Солнцевка замаскированные наряды.

Около 11:00 стражи порядка обнаружили 2 автомобиля УАЗ без номеров, которые двигались к государственной границе.

Требование остановиться водители грузовиков проигнорировали и затормозили лишь после того, как пограничники разостлали впереди них «кактус».

Задержанные 18-ти и 36-летний жители приграничья везли в Россию тюки с секонд хэндом. Общий вес контрабанды – 1250 килограммов, сообщил «Городскому Дозору» пресс-секретарь Харьковского пограничного отряда Димитрий Горкольцев.

Контрабандный груз и транспортные средства у нарушителей изъяли. Конфискат, оцененный в 63 тысячи 500 гривен, передан в таможню.


Напомним, 1 июня стало известно, что эксперты СБУ оценили в 2.7 миллиона гривен автомобиль УАЗ с контрабандными биодобавками, которые контрабандой перевозили в Россию. Это одна из рекордных сумм за текущий год.

Также завершена экспертиза 4 с половиной миллиона долларов, которые харьковские пограничники изъяли на границе в феврале.


 

Тэги: харьков, контрабанда, таможня, гривна, горкольцев

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме