Фирма-регистратор нагрела акционеров на 80 тысяч гривен

деньги Акционеры предприятия в один прекрасный момент оказались не удел

Фирма-регистратор незаконно переоформила акции харьковского предприятия на иностранную фирму. В период с августа 2008года до февраля 2009 года руководители одной из харьковских фирм-регистраторов акций самовольно изменили в реестре акционеров одного из автотранспортных предприятий Харьковской области данные о собственнике именных акций.


 В период с августа 2008года до февраля 2009 года руководители одной из харьковских фирм-регистраторов акций самовольно изменили в реестре акционеров одного из автотранспортных предприятий Харьковской области данные о собственнике именных акций.

Как результат, около 70 тысяч акций были незаконно зарегистрированы на иностранную фирму, а акционерам АТП был нанесен ущерб в размере 80 тысяч гривен.

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в пресс-центре СБУ в Харьковской области. По материалам управления СБУ прокуратурой Харьковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в августе 2008 году  компания, которая пожелала остаться неизвестной, объявила о скупке акций АО «Трест «Жилстрой-1» (Харьков). Информация о начале скупки акций была распространена в объявлениях, расклеенных возле офиса «Жилстрой-1» на ул. Артема. Также напомним, что в феврале 2009 года акции телеканала «Интер» были арестованы как мера обеспечения иска бизнесмена Константина Григоришина.
 


 

Тэги: харьков, акция, акционер, прокуратура

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме