Под Змиевом неизвестные вырубили лес

лнсоруб Добыча черных лесорубов – около 150 деревьев ценных пород

В конце января 2009 года неизвестные вырубили 156 деревьев в Змиевском лесничестве. Среди вырубленных деревьев – дубы и ясени.


Как рассказала корреспонденту «Городского Дозора» старший советник юстиции, начальник профильного отдела прокуратуры Татьяна Ковалева, государству путем незаконной вырубки леса был нанесен ущерб в размере 71 тысяча гривен.

Поэтому, 4 июня прокуратура Змиевского района возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев. Ведется досудебное расследование.

Напомним, в конце января инспектор пограничной службы отдела «Яськи» (обслуживает границу с Молдавией в Одесской области), заметил человека, который рубил деревья на украинском берегу Днестра. равоохранитель хотел проверить документы лесоруба, однако тот, увидев инспектора, со всех ног бросился к реке. Беглец убежал по льду в Молдавию, не обратив внимания ни на приказ остановится, ни на предупредительные выстрелы.

Информация о нарушителе была передана молдавским пограничникам, которые и задержали дровосека. Он оказался житель молдавского села Оланешти.

 

Тэги: харьков, лес, змиев, дуб, прокуратура

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме