Отожгли! Контрабандисты пытались припрятать в машине и провезти в Украину… фонтан

фонтан Таможенники нафонтанили 300 тысяч

В пункте пропуска «Тиса» в Закарпатской области сотрудники Госпогранслужбы и таможни разоблачили попытку контрабандного ввоза водяного фонтана.


Попытка обмана контролирующих служб стоила махинаторам свыше 326 тысяч гривен.

Мраморный фонтан ландшафтного оформления марки «Robers» вез в Украину 43-летний болгарин. Водитель грузовика «МАН» предъявил на контроль документы, согласно которым в кузове его транспортного средства находится мебель.

О осмотровой группы, сообщила «Городскому Дозору» пресс-служба ГПС , возникли сомнения по поводу соответствия документов грузу. Они обыскали машину и нашли между мебелью спрятанный фонтан.

Из-за водяного украшения контрабандист лишился не только фонтана, очерненного в 42 тысячи гривен, но и тягача «МАН» за 250 тыс. грн. и прицепа оценочной стоимостью 36 грн. – транспортное средство, использованное для перевозки контрабанды, изъяли вместе с ней.

Слобожанский регион в смысле необычной или экзотичной контрабанды склонен скорее к живому товару. Так, 21 июня 250 живых маленьких черепах нашли харьковские пограничники вместе с таможенниками в поезде «Ташкент – Харьков». А 12 июня в пункте пропуска «Красная могила» (Луганская область) пограничники отдела «Свердловск» обнаружили полсотни страусят.
 

Тэги: украина, гривна, фонтан, пограничники

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме